• 20 августа 2019, вторник

20 августа 2019 c 13:00 до 14:30
ул. Дм. Ульянова д. 24

Литературно игровое занятие

День рождения Чебурашки отмечается 20 августа. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции для детей-сирот детский писатель-сказочник Э.Успенский назвал эту дату днем рождения своего персонажа. Библиотека приглашает маленьких читателей отметить День рождения любимого сказочного персонажа.
Маленький экзотический зверек с большими ушами – это сказочное отражение ребенка. С одной стороны, он – нуждающийся в защите и опеке взрослого товарища (крокодил Гена), а с другой – это детская мудрость и непосредственность. Свою популярность Чебурашка приобрел в 1968 году, после экранизации книги «Крокодил Гена и его друзья». А вот первоначальный образ Чебурашки был совсем не таким, к какому привыкли миллионы детей и взрослых по всему миру. На занятии знакомимся с первым изданием книги о Крокодиле Гене и его друзьях, читаем истории о Чебурашке, создаем галерею его портретов и смотрим все мультики, посвященные ушастому герою.