Про слона, верёвочку и Подкидыша. Агния Барто в кинематографе.

В День Российского кино открываем малоизвестную страницу биографии любимой детской писательницы.

Для детей 0+

Агния Львовна Барто, имя которой носит наша библиотека, — известная детская поэтесса и общественный деятель. Многие и многие поколения российских детей воспитаны на ее замечательных стихах. А вот о том, что Барто была автором сценария известнейшего советского фильма, и даже не одного, знают не многие. В День российского кино приглашаем познакомиться с еще одной гранью творчества Агнии Львовны.
Всех гостей мы приглашаем в Музей Агнии Барто, где они услышат рассказ о творческой деятельности Агнии Львовны в кинематографе, и на просмотр художественных фильмов по ее сценариям: "Алеша Птицын вырабатывает характер" и "Слон и веревочка"

27 августа 2019 17:00–19:00

ул. Дмитрия Ульянова д. 24