Играем в буквы. Волшебные азбуки Даши Герасимовой

Выставка иллюстраций

Искусство и культура 0+

В сентябре, когда наши маленькие читатели начинают путь к знаниям, а помогают им, как известно, первые в их жизни азбуки и буквари, библиотека представляет выставку "Играем в буквы. Волшебные азбуки Даши Герасимовой".
Дарья Герасимова – художник, книжный иллюстратор и автор детских стихов. Она создает прекрасные и совершенно волшебные Азбуки, с которыми изучение алфавита превращается в настоящую игру.
Дашины иллюстрации — фантастические, очень уютные и рукотворные картинки – с аппликациями из пестрых лоскутков ткани. Когда смотришь на них, само собой приходит на ум слово "волшебство": они очень здорово продуманы и сложно устроены, замечательно сочетаются с авторскими стихами и с фольклорным текстом. Их можно рассматривать бесконечно))))
На выставке будут представлены иллюстрации к "Азбуке превращений", "Азбуке загадок", азбуке "Тридцать три кота", азбуке "Игра в слова" и другим книгам Дарьи Герасимовой, которые так любят малыши и их родители.

1 сентября 12:00 — 30 сентября 2019 20:00

ул. Дмитрия Ульянова 24