Новый год в подводной лодке

Спектакль Молодежного театра Кирилла Королёва

Для детей 6+

Год театра в России, а значит, и в библиотеке подходит к концу. 20 декабря Молодежный театр Кирилла Королёва представляет спектакль "Новый год в подводной лодке" — новогоднюю комедию, в которой две обычные семьи, попав в нелепую ситуацию, очень смешно пытаются из нее выбраться. Полтора часа в зале стоит хохот, а на сцене — крик, постоянная беготня и кидание различных предметов.

Новогодняя комедия про вопрос, который испортил москвичей. Действие происходит в Москве конца 90-х годов. Аферисты продали одну квартиру двум разным семьям. Обе в нее заселяются, и в обеих имеются дети, причем трудновоспитуемые и нахальные. В первой — отец с двумя дочерьми-подростками сутками напролет играют в подводную лодку. Игрища сопровождаются криками и бурными сценами, будоражащими новоиспеченных соседей, и выяснением с ними отношений посреди ночи. В ответ сыновья матери-одиночки переворачивают дом вверх дном и мажут девчонок зубной пастой.
Придумывать сказки — это здорово, читать их — увлекательно, но сделать сказку из нашей реальной жизни; заведомо проигрышную ситуацию превратить в фейерверк оптимизма и мечту превратить в реальность — это под силу только настоящим профессионалам, которыми являются и режиссер, и педагоги-репетиторы, и, конечно же, юные артисты театра.
После спектакля пройдет мастр-класс по изготовлению "новогодних" подводных лодок.

20 декабря 2019 17:00–19:00

ул. Дм. Ульянова д. 24