Назад в будущее: "Супрематическая ёлка"

В волшебные новогодние дни Библиотека приглашает юных путешественников прокатиться на машине времени и погрузиться в атмосферу зимних праздников разных исторических эпох. 3 января – АртЁлка в стиле измов 20-30-х годов ХХ века.

Вечеринки 6+

3 января пассажиры Машины времени отправляются в Россию начала прошлого столетия. Их ждет. АртЁлка в стиле измов 20-30-х годов ХХ века. Юным участникам предстоит знакомство с художественными стилями начала ХХ века и непосредственное участие в создании “Авангардной” ёлки. На мастер-классах можно будет создать ёлочную игрушку в стиле конструктивизма или открытку- коллаж в духе Казимира Малевича. Свои художественные таланты участники проявят на граффити-шоу для детей и взрослых, а артистические – на театрализованных читках “Играем Даниила Хармся и Агнию Барто”. Также для ребят библиотека готовит интеллектуальные развлечения в духе «Мурзилки» 20-х годов и “лёгкое погружение” в мир анимации вместе с героем знаменитого мультфильма Уолта Диснея Микки-Маусом.

12.00 Знакомство с художественными стилями начала ХХ века. Создаём вместе "авангардную ёлку".

14.00 "Ёлочная игрушка в стиле конструктивизма". Мастер-класс.

"Открытка-коллаж в стиле Малевича". Мастер-класс.

16.00 Интерактивная программа с Микки Маусом.

Граффити-шоу для детей и взрослых.

18.00 Играем Даниила Хармса и Агнию Барто (театрализованные читки в костюмах).

Интеллектуальные развлечения в духе "Мурзилки" 20-х годов ХХ века

3 января 2020 12:00–19:00