Оркестр и его обитатели

Риддинг-группа по книге Владимира Зисмана "Оркестр и его обитатели"

Для детей 6+

В рамках Недели Детской книги в Детской библиотеке № 178 — Культурном центре А.Л.Барто пройдет занятие ридинг-группы по книге Владимира Зисмана "Оркестр и его обитатели". Книга Владимира Зисмана — настоящий путеводитель по истории музыки, написанный живым и легким языком, доступным и ребенку, и взрослому. Интереснейшие факты об истории музыки, о том, как возникли музыкальные инструменты и как устроен оркестр, никого не оставят равнодушным. Альт — это большая скрипка или что-то совсем другое? В каких родственных отношениях состоят гиппогриф (только не из Гарри Поттера!) и саксофон? Зачем музыканту канифоль? Обо всем этом узнаем, прочитав замечательную книгу.

А еще все участники программы получат возможность увидеть и даже подержать в руках настоящие музыкальные инструменты

24 марта 2020 16:00–17:00

ул. Дм. Ульянова д. 24