Приключение в Косом переулке

Интерактивный квиз в рамках 7 Междунароной Ночи Гарри Поттера

Для детей 12+

4 февраля 2021 года должна была состояться очередная 7-я Международная Ночь Гарри Поттера! Но, в связи с известными причинами, издательство Bloomsbary перенесло мероприятие на конец июня 2021 года.

Однако Отдел Магии и Волшебства Библиотеки Барто решил не оставлять фанатов Мальчика, который выжил, без традиционного мероприятия. Всее поклонники Саги о Гарри Поттере приглашаются на вечернику в Косой переулок!
Косой Переулок (англ. Diagon Alley, дословно Косая Аллея) — извилистая улица в магическом мире, центр волшебных товаров. Единственное место в Лондоне, где можно купить магическое животное, летающую метлу, волшебную палочку и много других волшебных вещей и магических товаров. В Косом переулке находится также английское отделение магического банка «Гринготтс». Пройти в переулок можно через трактир «Дырявый котёл», который маглы, находящиеся на Чаринг-Кросс-Роуд, обычно не видят. Попасть в него можно также с помощью летучего пороха по каминной сети, переместившись в один из каминов, как правило, в Дырявый котёл. Но нужно быть крайне осторожным – чтобы не надышаться вредными парами пороха.

Но, чтобы окунуться в мир магии, не обязательно отправляться в «Дырявый котёл» и искать нужный кирпич в стене, или перемещаться по каминной сети, рискуя внезапно оказаться в другом месте!

Отдел магии и волшебства Библиотеки Барто предлагает всем фанатам Гарри Поттера встретиться на платформе ZOOM и провести время в кругу единомышленников!

Для участников будет предложен увлекательный квиз, а также несколько захватывающих  занятий и игр, чтобы помочь  исследовать этот яркий и опасный волшебный мир!

Регистрация начинается уже сегодня! Количество мест ограничено!

Предпочтение магам и ведьмам в костюмах!

7 февраля 2021 17:30–18:45