Музыка сфер

Концерт светомузыки. В программе сет композиций из легендарных кинофильмов и джазовых баллад в исполнении Владимира Качура и Дани Луковкина.

Концерты 6+

Что такое музыка сфер? Как образуются гармония мира? Изначально представления о "мировой гармонии" и "небесной музыке" излагали Пифагор и Платон, связывая эти понятия с движением небесных тел и музыкально-математическим устройством космоса.

По сей день гармонию мира воспевают писатели, поэты и композиторы. В завершение программы "На штурм Вселенной" гостей библиотеки ждет сюрприз – погружение в абсолютно фантасмагоричную обстановку, где музыка переплетается с цветом и светом.

Два инструмента – две стихии: мягкий, романтический саксофон и искрящаяся виртуозная скрипка. Профессиональные музыканты: скрипач Даня Луковкин и сопрано-саксофонист Владимир Качура, – исполнят мелодии из легендарных кинофильмов и джазовых баллад. В сет-лист вечера вошли: культовая в 60-х "Moon River" Генри Маччини, томная колыбельная "Summertime" Джорджа Гершвина, композиции королей рок- и поп-музыки Фредди Меркьюри и Майкла Джексона.

24 апреля 2021 21:00–22:00

ул. Д. Ульянова, 24