Играем в книгу

Серия мастер-классов по созданию креативных читательских дневников

Хобби и творчество 6+

Наступает лето! А с ним и время программы "Летнего чтения", которая вот уже несколько лет проводится по инициативе Центральноой Городской библиотеки имени А. П. Гайдара в библиотеках Москвы. Цель этой программы — приобщение к чтению, знакомство детей с книгами вне рамок школьной программы, творческое переосмысление книги, знакомство с богатым книжным фондом московских библиотек.

Для участников проекта "Играем в книгу" создание читательского дневника по прочитанным произведениям станет отправной точкой настоящей игры. Ведь креативный читательский дневник — это не просто отзывы о прочитанных книгах. Это настоящее книжное приключение, для участия в котором нужно будет подключить фантазию, творческие навыки, умение рисовать, работать с ножницами и бумагой, составлять кроссворды, придумывать ребусы и загадки и даже магические шифры!

Но зато ваш читательский дневник вызовет огромный интерес у одноклассников и даже поможет победить в школьном конкурсе!

Последнее прошло 11 июня 2021 в 16:00

Детская библиотека № 178 - Культурный центр А. Л. Барто