Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант В Детской библиотеке № 178 — Культурном центре А. Л. Барто

Интеллектуальные игры 12+

Детская библиотека № 178 — Культурный центр А. Л. Барто приглашает всех желающих на Большой этнографический диктант — 2023. VIII Международная просветительская акция пройдет под лозунгом «Народов много — страна одна!». Она познакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволит оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции — Федеральное агентство по делам национальностей.

Участники ответят на 30 вопросов в виде теста, 20 из которых представляют общефедеральную часть, 10 — региональную, уникальную для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. После прохождения теста гости получат сертификат участника с указанием результатов, который формируется в электронном виде.

3 ноября 2023 12:00–13:00

ул. Дмитрия Ульянова, д. 24, с. 1