Встреча с писателем Юлией Линде

Клуб книжных приключений. Задай вопрос автору!

Для детей 6+

9 декабря в 15:00 Детская библиотека № 178 — Культурный центр А. Л. Барто приглашает на встречу с писателем Юлией Линде — автором бестселлеров для детей и подростков, в том числе и повести "Мишангел".
Однажды утром мальчик Миша просыпается утром и чувствует: с ним что-то не так. Оказалось, пока он спал, у него за спиной выросли самые настоящие крылья! Вот здорово! Теперь он может летать, как будто попал в любимую компьютерную игру! Правда, скучные взрослые совсем не разделают Мишину радость и делают все, чтобы Миша вновь стал обычным мальчиком.
В повести скрыто много смыслов: детские фантазии, чрезмерная опека, ирония над приметами повседневной жизни XXI века, которые будут интересны и детям, и родителям. Эту книгу можно читать всей семьей — она помогает сблизить поколения, напоминая старшим, что они тоже были маленькими.Атмосферные иллюстрации к книге сделала известная молодая российская художница Алиса Юфа.
Победитель международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее произведение для подростков и всероссийского литературного конкурса «Новая детская книга», Юлия Линде пишет удивительно разные, но всегда сюжетно насыщенные истории для подростков. Совсем недавно у неё вышли сразу две книги — повесть «Поймать Внедорожника» и роман «Улица Ручей. Накануне», задуманный как первая часть трёхтомника о Великой Отечественной войне. Главная задача эпопеи — при максимальном правдоподобии сохранить оптику ещё не повзрослевших героев.

9 декабря 2023 15:00–16:00