День аниме, комиксов и манги. День Японии

Новогодняя развлекательная программа для всей семьи

Искусство и культура 6+

Новый год — самый любимый детьми праздник на свете. Но есть один существенный минус — он приходит слишком редко. Да и встречают его везде по-разному! У нас есть хорошая новость! Вместе с Детской библиотекой № 178 – Культурным центром А. Л. Барто у вас есть прекрасная возможность проникнуться новогодним настроением и отпраздновать Новый год и Рождество в соответствии с традициями разных стран мира! В волшебные новогодние дни по всей планете друг за дружкой разные страны встречают Новый год. В Европе детишки подвешивают к каминам вязаные чулочки и ищут подарки под ёлкой, в Китае запускают фейерверки и получают от родных красные конвертики, в Таиланде обливаются водой, а в Шотландии катают по улицам огненные шары… Но какой же праздник без сказки?! И у каждого народа есть свои новогодние сказки! Узнать новогодние (и не только) обычаи разных стран, познакомиться с волшебными зимними и рождественскими историями, научиться делать традиционные новогодние сувениры и играть в национальные игры поможет наша "Новогодняя кругосветка". Присоединяйтесь!

12:00-14:00 "Мой портрет в стиле чиби персонажа". Творческая мастерская, 6+

14:00-15:00 "Косплей-мастерская". Мастер-классы по созданию образа, 6+