Команда Тимура

Интерактивная игра по произведениям Аркадия Гайдара

Интеллектуальные игры 6+

В январе исполняется 120 лет со дня рождения замечательного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара (Голикова). Жизнь этого удивительного, талантливого человека была короткой, но стремительной, яркой и необыкновенной. Ему едва исполнилось 14 лет, когда он добровольцем ушёл в Красную Армию. В 15 лет Аркадий уже командовал батальоном, а в 16 – полком. Тяжёлые ранения не позволили ему продолжить военную карьеру, и он начал писать для детей о том, что хорошо знал и сам испытал в жизни.

Библиотека приглашает на интеллектульную игру по произведениям писателя. Приходите командой или семьей — ведь славные герои Аркадия Гайдара близки каждому в нашей стране.

Команда-победитель получит диплом Знатока и призы от библиотеки.

20 января 15:00–16:00