13 сказок о прошедшем завтра

Презентация книги Дениса Жарких. Творческий вечер.

Искусство и культура 6+

Детская библиотека № 178 приглашает на презентацию книги «13 сказок о прошедшем завтра» Дениса Жарких. С помощью сказочных образов и в манере, доступной пониманию даже ребенка, автор затрагивает сложные проблемы современности – потребительство, популизм, стеклянные потолки, массовое манипулирование сознанием людей, социальное неравенство и даже риски проникновения искусственного интеллекта.

Эта книга о том, как тяжело, в последнее время, отличить добро и зло. О том, как мужчине не потерять в себе рыцаря и героя, а женщине – стать королевой. О том, как найти свое предназначение. О том, что нас ждет в будущем, если мы не будем искать ответы на эти вызовы. И конечно же, все сказки сборника, в той или иной степени, о поисках настоящей любви:  между мужчиной и женщиной, к людям, своей земле и стране, к правде и справедливости.

В рамках творческого вечера можно будет пообщаться с автором этой необычной книги и творческим коллективом, который ее создал. Послушать в исполнении автора одну из 13 сказок. Кроме того, на презентации состоится показ отрывка из мультфильма, который в настоящий момент рисуется по одной из сказок.

Денис Жарких – публицист, писатель, телеведущий, лауреат  международных премий в области журналистики и телевидения.

28 января 16:00–18:00