Самые необычные дома Москвы

Интерактивная лекция и мастер-класс для всей семьи

Для детей 6+

Детская библиотека № 178 – Культурный центр А. Л. Барто приглашает на лекцию, посвященную самым необычным домам Москвы.

Каких только домов не встретишь в столице! Есть, например, дом, похожий на пасхальное яйцо. Другой напоминает китайскую шкатулку. Ещё один выглядит, как гигантская сороконожка. Есть дом-комод, дом-утюг, дом "со зверями" и плоский дом. Участники мероприятия отправятся на виртуальную экскурсию по самым необычным московским зданиям и узнают их историю.

Какие удивительные дома создавали сами для себя знаменитые московские архитекторы? Сколько этажей на самом деле в доме "для двухэтажных людей"? Почему в доме-улье, похожем на пчелиные соты, проживала всего одна семья? Ответы на все эти вопросы получат участники мероприятия.

Во второй части программы пройдет мастер-класс, на котором детям будет предложено создать и защитить свой проект необычного дома. Они познакомятся с правилами с создания авторских планов и воплотят свои задумки с помощью линейки и карандаша.

Мероприятие пройдет в рамках курса лекций краеведческого клуба  "Нескучные прогулки".

30 марта 15:00–16:30