Если вы попросите, я вам расскажу!

Экскурсия в единственный в Москве Музей Агнии Львовны Барто в рамках Дней культурного наследия

Искусство и культура 6+

Детская библиотека № 178 — Культурный центр А. Л. Барто  приглашает всех в гости к любимой детской поэтессе.

Музей Агнии Львовны Барто существует в библиотеке с 1992 года. Экспозиция музея основана на предметах, переданных в дар дочерью поэтессы Татьяной Андреевной Щегляевой.

Участники экскурсии увидят личные документы Агнии Львовны, фотографии, рукописи, подарки от читателей и почитателей ее таланта, книги из личной библиотеки поэтессы с автографами дарителей, подлинные рисунки художников-иллюстраторов и многое другое.

Отдельная часть экспозиции посвящена деятельности Агнии Львовны по поиску детей, потерявших родных в годы Великой Отечественной войны. Этой благородной миссии поэтесса посвятила 9 лет жизни, а истории тех, кто нашел своих близких благодаря знаменитой передаче "Найти человека", которую Агния Львовна вела на радио "Маяк", никого не оставят равнодушным.

Участники программы услышат рассказ экскурсовода о творческой и общественной биографии поэтессы, отыщут в экспозиции всех героев знаменитого поэтического цикла "Игрушки" и почитают любимые стихи, а также поучаствуют в викторине по произведениям А. Л. Барто.

Экскурсия проводится в рамках Дней культурного наследия.

18 апреля 17:00–18:30