Вселенная Агнии Барто

Программа, приуроченная к Общероссийскому дню библиотек и знакомящая с единственным в Москве музеем поэтессы

Искусство и культура 6+

Экскурсия в музей Агнии Львовны Барто — центр притяжения для всех поклонников любимой детской писательницы и общественного деятеля. История Детской библиотеки № 178 неразрывно связана с историей единственного в Москве музея, где хранятся личные вещи Агнии Барто, ее рукописи, документы, подарки от читателей и почитателей ее таланта, книги из личной библиотеки с автографами дарителей, редкие фотографии и афиши выступлений. Участники программы познакомятся с экспозицией музея и малоизвестными страницами биографии писательницы,  увидят кадры хроники с выступлениями Агнии Львовны, а также посмотрят художественный фильм "Ищу человека", снятый по мотивам одноименной книги и повествующий о деятельности писательницы по поиску людей, потерявших близких во время Великой Отечественной войны.