"Каникулы на ледоколе" вместе с Петром Волцитом и издательством Ламинария

Творческая встреча со знаменитым ученым, писателем, популяризатором науки Петром Волцитом и играми от издательства "Ламинария"

Вместе с издательством «Ламинария» проведем «Каникулы на ледоколе»!
19 октября в 16:00 Детская библиотека № 178 – Культурный центр А. Л. Барто приглашает на  встречу с автором книги «Каникулы на ледоколе» Петром Волцитом.
На встрече вы узнаете невероятные факты про путешествие на Северный полюс и сможете подписать книгу, а потом поиграть в веселую игру «Фонтан впереди!». Это игра про ученых, которые исследуют китов. Выучим основные виды, которые можно встретить в северных морях, и научимся различать их по фонтанам.
  Пётр Волцит — писатель, переводчик, педагог.  Окончил биолого-химический факультет Московского педагогического государственного университета. Работал школьным учителем, переводчиком, редактором в книжных издательствах, много лет ведет занятия в кружке юных натуралистов.
  Автор научно-популярных и художественных книг для детей и взрослых,  в том числе таких бестселлеров,  как «Лес. Самый умный дом на свете» (издательство «Абраказябра»), «Химия, или Мумия, яичница и колбаса в мире атомов и молекул» (издательство «Абраказябра»), «Металлы: физика, химия, история» (издательство «Пешком в историю», «Почему зебры полосатые?» (издательство АСТ) и др.