• 22 сентября 2018, суббота

2066 дней назад
22 сентября 2018 c 15:00 до 16:00
ул. Дм. Ульянова д. 24 с. 1

Презентация шахматной студии. Знакомство с программой. Блиц-турнир по шахматам.

История этой потрясающей игры насчитывает не одно тысячелетие. Для наших предков шахматы, прежде всего, предоставляли возможность бороться без кровопролития, решать государственные вопросы и, не расчехляя мечей, устраивать поединки, призом за которые, как правило, были земли и даже люди. Но мало кто может себе представить, что именно шахматы стали основоположниками современных виртуальных стратегий, так как целые боевые колесницы, слоны и простая пехота – всё это, в своё время, впервые отразилось на шахматном поле. Шахматы развивают логику, пространственное мышление, память и даже воображение. Именно поэтому современные родители очень часто выбирают шахматы в качестве развивающих занятий для своих детей. В нашей библиотеке шахматная студия существует уже много лет и пользуется заслуженной популярностью. На пробном занятии можно будет познакомится с программой студии и принять участие в шахматном турнире.