• 18 мая 2019, суббота

«Я в гости к Пушкину спешу». Ночь музеев в Библиотеке Барто

18 мая 2019 c 16:00 до 21:00
Ул. Дм. Ульянова, 24с1

«Ночь музеев – 2019» библиотека посвящает юбилею Александра Сергеевича Пушкина, который будет широко отмечаться в июне 2019 года. Праздничная программа для всей семьи позволит гостям мероприятия прикоснуться к наследию великого поэта, открыть для себя новые грани его личности, увидеть знакомых героев пушкинских произведений в совершенно новом ракурсе и выразить свою признательность гению России.

Гостям вечера предстоит настоящее «погружение» в атмосферу пушкинских времен. Пришедшие на встречу с великим русским поэтом, смогут познакомиться с циклом книжно-иллюстративных выставок «Великий Пушкин! Гений твой…», отражающих жизнь и творчество А.С. Пушкина, рассказывающих о пушкинских местах России, о героях его произведений.

Желающие смогут принять участие в поэтическом марафоне «Минута – и стихи свободно потекут…» и литературных викторинах.

Приглашаем посетить исторический салон XIX века «У Лариных», где все желающие смогут перенестись в мир блистательных балов пушкинской эпохи: вспомнить основы этикета, изучить танцевальные движения полонеза, вальса и мазурки, познакомиться с «языком вееров» и оставить свои записи в альбоме настоящим гусиным пером.

Каждое поколение находит  что-то новое и в наследии Пушкина. Участие в Пушкинском квесте позволит гостям праздника познакомиться с разными героями произведений великого поэта.

Самых маленьких посетителей ждут занимательные викторины от Кота Ученого, игры в шатре Шамаханской царицы и забавные задания от Золотой рыбки.

Любителям литературно-гастрономических развлечений библиотека готовит выставку-фуршет «Кушать подано», рассказывающую о гастрономических пристрастиях не только самого поэта, но и его персонажей. Подарок гостям вечера – выступление дуэта «Музыка слов» с композицией «Я к Вам пишу…». А маленьких любителей творчества поэта кукльный театр "Котофей" порадует спектаклем "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях".